Как говорить на английском как носитель языка?

Представь, как было бы здорово говорить на английском языке так, как это делают его носители! Если твой уровень английского уже достаточно высокий, но твоя речь на нем все еще «неживая» — эта информация для тебя!

На уроках в школе нас всех учат идеальному британскому английскому — но не нужно забывать, что на английском языке говорит не только королевская семья. Существует множество акцентов и диалектов как на территории Великобритании, так и по всему миру. Поэтому твоим первым шагом точно должно стать ознакомление с всевозможными акцентами английского языка. Может быть, ты хочешь звучать как ирландец? Или житель Нью-Йорка? Этот выбор значительно сузит направления твоего обучения и практики.

Иногда речь носителя языка сложно понять не только из-за акцента, но и из-за специфических сленговых выражений. Занимаясь аудированием в школе или слушая новости на английском языке, ты вряд ли сумеешь ознакомиться с неформальной речью носителей. Лучше смотри современные сериалы или видеоблоги на YouTube. А еще загляни на ресурс под названием Urban Dictionary, где регулярно обновляется корпус сленговых словечек.

Разговаривай на английском языке как можно чаще! Если твои друзья не могут помочь тебе с этим, поучаствуй в разговорных клубах! Такие встречи проводят как вживую, так и онлайн. Это отличная возможность начать говорить и привыкать к чужой речи. В непринужденной обстановке легко общаться на разные темы, совершенствовать акцент и словарный запас и просто хорошо проводить время!