Архитектура мегаполисов Канады

Многонациональное наследие канадцев сохраняется и развивается во всех сферах жизни: экономической, социальной, культурной и политической.

Архитекторы Канады трепетно относились к культуре других стран, сохраняя частичку каждой из них.  К новым открытиям стремятся многие, особенно, когда архитектура места неповторима и многолика. В памяти на долгие годы остаются яркие воспоминания от увиденного. Молодое государство, которое смогло интегрировать черты различных национальных культур и синтезировать их во что-то уникальное – Канада.

Так, Монреаль, бережно хранит наследие архитектуры.  В чертах зданий совмещены различные стили. Поражает своим великолепием собор, в котором отразилась вся культура старой Франции — Нотр-Дам-де-Бонсекур.

Телебашня, гордость Торонто, одна из самых высоких в мире. Здание – Си-Эн Тауэр, одно из самых прочных, ведь в него попадает около 70 молний в год.

Представьте, нужно просто спуститься на лифте, чтобы добраться до работы. Подземный отапливаемый город the Path, расположенный под центром Торонто. Этот комплекс является гордостью города и самым большим подземным торговым комплексом в мире. Здесь вы можете увидеть более полутора тысяч магазинов, два супермаркета и большое количество офисов. Зимой эта часть Торонто особенно ценна за свою возможность пообедать, не выходя на заснеженную улицу.

Можно долго описывать великолепие архитектуры Канады, но стоит хотя бы один раз посетить эту страну, и она надолго западёт к вам в душу.