Экзамены при поступлении

Многие из нас в школе учили английский язык. Но, к сожалению, даже отличная оценка в аттестате не сможет служить подтверждением твоего языкового уровня при поступлении в университет или при принятии на работу за границей. За рубежом широко распространена практика получения сертификатов о знании английского языка.

При поступлении в европейские или американские вузы языковой сертификат обязательно входит в пакет документов абитуриента. Такой документ можно получить в результате сдачи экзаменов IELTS, TOEFL, BEC, TOEIC, FCE, CAE, CPE.

Международные экзамены состоят из четырех разделов: чтение, письмо, аудирование и разговорная речь. Однако формат может различаться: например, при сдаче TOEFL речь записывается и отправляется в центр оценки, а при сдаче IELTS студент лично общается с экзаменатором.

Самые популярные экзамены — IELTS, TOEFL и Кембриджские. Кстати, в сторис мы подробно рассказываем о каждом из них!

Во всем многообразии экзаменов трудно не столько подготовиться к ним, сколько выбрать тот, который необходим именно тебе. Для наилучшего результата нужен план, много практики и поддержка опытных специалистов.