Учеба в Германии: общество и менталитет

Немцы — особенный народ, с уникальными традициями и менталитетом. О том, как приехать в Германию и легко влиться в повседневную жизнь ее граждан, мы расскажем сегодня.

Главная черта немцев — педантичность. Население Германии любит, чтобы всё было красиво, чисто и правильно. Не только в работе, но и в повседневной жизни у них все упорядочено и продумано буквально до мелочей. Опаздывать куда-то в Германии недопустимо.

Утро в Германии начинается рано. В 6-7 часов утра многие немцы уже на ногах. Ложатся спать они тоже рано: если вы будете шуметь после 22:00, то соседи могут даже вызвать полицию.

Немцы уважают закон. Правила дорожного движения, таблички на газонах, уборка за питомцами в парке — все это соблюдается ими беспрекословно.

Переехав жить в Германию вам, как и всем немцам, придётся сортировать бытовые отходы. Для каждого вида мусора есть ящики определенного цвета. А за стеклотару, например, можно выручить деньги, если сдать ее в магазин.

Заботой об экологии можно объяснить и любовь немцев к велосипедам. Каждая семья имеет по несколько велосипедов. Городская инфраструктура распланирована таким образом, что велосипедист на дороге чувствует себя защищенно и комфортно — в Германии есть даже специальные места для парковки велосипедов!

Интересные новости