Онлайн-конференция «Образование в Канаде»

Релиз по итогам онлайн-конференции “Образование в Канаде”

 11 июня прошло масштабное международное прямое включение, посвященное образованию за рубежом: онлайн-конференция «Образование в Канаде». Конференция проводилась совместно с Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (Canada Eurasia Russia Business Association), а также компанией OKTAN Knowledge Exchange Partnership – сервисом в области международного сотрудничества.

Среди спикеров были представители образовательных организаций Британской Колумбии:

— British Columbia Council for International Education (Совет по международному образованию Британской Колумбии (Канада) — государственная корпорация, работающая в каждой провинции Канады. BCCIE поддерживает усилия по интернационализации образования Британской Колумбии: школ, колледжей, университетов и языковых школ. Совет поддерживает международную образовательную деятельность правительства провинции, работает на укрепление международной репутации Британской Колумбии в сфере качества образования. От имени Совета в конференции принимал участие Том Уонг — руководитель департамента регионального развития BCCIE. Господин Уонг представил стратегическую программу развития образования в регионе, а также рассказал об особенностях обучения иностранных студентов в вузах Канады.

В рамках конференции выступали представители школ и колледжей Британской Колумбии. Господин Грегори Покорны рассказал об особенностях поступления и обучения в колледжах, о возможностях, предоставляемых в Лангара колледже иностранным студентам.

Обучению в средней и старшей школе было посвящено выступление Берениз Лоуренс, директора по международному рекрутингу Александр Академии. Госпожа Лоуренс рассказала о том, как проходит адаптация иностранных учащихся Александр Академии и как школьные достижения помогают получать стипендии в вузе.

Выступления спикеров вызвали оживлённую дискуссию и множество вопросов в чате конференции. В рамках обсуждения были затронуты темы профориентации, государственных и вузовских программ поддержки иностранных студентов, процедуры и сроков подачи документов в вузы Британской Колумбии.

Особое место занял вопрос подготовки к поступлению и обучению в Канадском колледже или университете. Среди документов, которые должны предоставить абитуриенты, обязательно должен быть языковой сертификат, подтверждающий высокий уровень владения английским языком. Среди множества вариантов, методом выбора по-прежнему остаются подготовительные курсы, в рамках которых работают педагоги из Канады. Сегодня такие образовательные программы с успехом реализуются в формате онлайн, что позволяет качественно подготовиться к учёбе в Канадском вузе оставаясь дома и не прерывая обучения российской школе. Именно такой курс был представлен в рамках конференции организаторами мероприятия, проектом PokolenieF. В рамках курса «Canada Camp» ребята смогут не только заниматься английским языком, но и освоить общеобразовательные предметы по программе канадской школы с педагогами из Ванкувера.

Трансляция онлайн-конференции “Образование в Канаде” доступна на YouTube по ссылке.

Интересные новости