Иные виды образования в Канаде

1. Профессиональные учебные заведения

Помимо колледжей, предлагающих профессиональное обучение, студентам также предоставляется возможность изучать профессию в технических школах, которые разбросаны по всей Канаде. Много лет назад такие программы не требовали от студентов наличия диплома о среднем образовании, но в последние годы ситуация сильно изменилась.

Профессиональные училища позволяют канадским студентам изучать конкретную профессию, которая их интересует, и получать реальный жизненный опыт под руководством профессионального и квалифицированного руководителя.

2. Частные ВУЗы

Частные школы также доступны в Канаде, что означает, что это школы, которые не финансируются правительством, и часто приходят с большими ценниками. Это выбор родителя и ученика, чтобы решить, является ли это стоящей инвестицией для них.

Некоторые родители считают, что их дети нуждаются в меньших классах, более пристальном внимании или хотели бы отправить их в конкретную школу по личным причинам. В Квебеке те, кто не хочет учиться на французском и может себе это позволить, часто выбирают частную школу.

3. Религиозная школа

Те, кто хочет отправить своих детей в религиозные школы в Канаде, должны направлять их в частные учреждения по большей части, за исключением некоторых католических школ. В этих школах преподается как обычная школьная программа, так и религиозные учения, связанные с конкретной религией школы.