Хитрости изучения иностранных языков

Вы наверняка думали о том, как было бы здорово быстро и эффективно научиться говорить на иностранном языке! В этом посте мы собрали хитрые правила, закономерности, лайфхаки, которые помогут вам изучить язык в кратчайший срок.

Зрительная память станет верным помощником на пути к совершенному знанию языка. Заведите свой личный словарик, куда будете записывать все новые выражения с переводом, или наклеивайте стикеры с новой лексикой туда, где вы будете часто ее видеть — над кроватью или рабочим столом. Не перемещайте эти слова в пассивный запас — чаще употребляйте их, чтобы быстрее запомнить.

Если у вас есть возможность — общайтесь с носителями языка! В неформальной обстановке погрузиться в языковую среду значительно легче, тем более такая беседа даст вам понимание того, какое значение в изучаемом вами иностранном языке имеют паузы и темп речи.

Используйте для запоминания метод ассоциаций. Возможности вашей фантазии безграничны — обнаруживайте в иностранных словах сходства с русскими, связывайте их с любимыми песнями или фразами из кино. Так будет гораздо легче усвоить незнакомую лексику и грамматику.

Погрузите себя в контекст незнакомой культуры. Книги, журналы, фильмы и сериалы станут отличным подспорьем в освоении иностранного языка. Встретив незнакомое слово, не спешите залезать за его значением в словарь — попытайтесь догадаться о нем сами, прочитав весь абзац или полностью прослушав отрывок.

Сейчас существует множество приложений для практики языка — загрузите их в свой смартфон и осваивайте его в свободное время — или даже в поездке на работу и учебу!